温哥华市选:候选人全名单及选票上的顺序

来源: 加拿大乐活网


温哥华市政府近日公布了随机排列出的本届市选候选人名字以及在选票上的顺序。

本届市选,温哥华共有133名候选人参选,当中14人竞逐市长,58人竞逐市议员,31人竞逐公园局委员,另外30人竞逐学务委员。


温哥华市政府表示,随机排列出候选人在选票上的顺序,是为了确保对候选人的公平性。研究表明,选民更可能向排在名单前列的候选人投出一票,若根据姓名首字母排列候选人名字,可能不够公平,因此当局采取随机方法。

为帮助选民追踪心仪的候选人,今年市选在每名候选人名字前面,都会加上一个号码,并将一同在选票中出现。而当中有15名候选人早前在提名表格上写上其他语言文字,其中13个是中文名,这些名字也会出现在选票中。

以下为温哥华候选人在选票上的顺序名单:

市长候选人

  • 50 SHOTTHA, Satwant

  • 51 STEWART, Kennedy (Forward with Kennedy Stewart)

  • 52 POPAT, Imtiaz

  • 53 HARDWICK, Colleen (TEAM)

  • 54 BROWN, Leona

  • 55 RAUNET, Françoise

  • 56 VILLEGAS, Lewis

  • 57 CHAN, Ping

  • 58 HARDING, Fred 傅爱德 (NPA)

  • 59 HANSEN, Mike

  • 60 CHARMLEY, Ryan

  • 61 BUDAY, Gölök Z

  • 62 TETI, Dante

  • 63 SIM, Ken (ABC Vancouver)

  • 64 MARISSEN, Mark (Progress Vancouver)

市议员候选人

  • 100 NARDI, Sean (TEAM)

  • 101 OUELLETTE, Breen (COPE)

  • 102 HAYER, Asha (Progress Vancouver)

  • 103 MONTAGUE, Brian (ABC Vancouver) – North Vancouver

  • 104 ANDERSON, Dulcy (Forward with Kennedy Stewart)

  • 105 TRUONG, Tesicca 张慈樱,Trương Từ Anh (Forward with Kennedy Stewart)

  • 106 DENOFRIO, Dominic

  • 107 TRIGUEROS, Nancy (COPE)

  • 108 ORR, Sean (VOTE Socialist)

  • 109 MACKINNON, Stuart (Vision Vancouver)

  • 110 VARGAS, Lina

  • 111 SINGH, Alvin (Forward with Kennedy Stewart)

  • 112 BONAMIS, Iona 陶思颖 (OneCity)

  • 113 KIRBY-YUNG, Sarah (ABC Vancouver)

  • 114 WIEBE, Michael (GREEN)

  • 115 FOX, Amy “Evil Genius”

  • 116 DE GENOVA, Melissa 郑慧兰 (NPA)

  • 117 HE, May (Progress Vancouver)

  • 118 WEBKING, Tanya (COPE)

  • 119 ZHOU, Lenny (ABC Vancouver)

  • 120 PEACOCK, Amie

  • 121 OGER, Morgane (Progress Vancouver)

  • 122 CARR, Adriane (GREEN)

  • 123 FRANSON, Marlo

  • 124 ALM, K R

  • 125 NORRIS, Matthew (OneCity)

  • 126 MEISZNER, Peter (ABC Vancouver)

  • 127 BROWN, Cleta (TEAM)

  • 128 SINGH, Devyani (GREEN)

  • 129 BOLDT, Lesli (Vision Vancouver)

  • 130 REDMOND, Eric (Affordable Housing Coalition)

  • 131 DOMINATO, Lisa (ABC Vancouver)

  • 132 KLASSEN, Mike (ABC Vancouver)

  • 133 BOWEN, Mark

  • 134 BHAYANI, Cinnamon 芯娜萌 雅妮(NPA)

  • 135 ROBERTS, Stephen P (TEAM)

  • 136 SWANSON, Jean (COPE)

  • 137 CROMWELL, Ian (OneCity)

  • 138 CHARKO, Ken 肯·查克 (NPA)

  • 139 BOYLE, Christine (OneCity)

  • 140 PHILBERT, Kyra

  • 141 SMITH, Stephanie (GREEN)

  • 142 FRANCIS, Mauro (Progress Vancouver)

  • 143 QUAN, Grace (TEAM)

  • 144 NIJJAR, Param (TEAM)

  • 145 ALLAN, Elaine 伊艾伦 (NPA)

  • 146 ASHE, Jeanette (Forward with Kennedy Stewart)

  • 147 TIELEMAN, Bill (TEAM)

  • 148 BLIGH, Rebecca (ABC Vancouver)

  • 149 BROWN, Hilary (Forward with Kennedy Stewart)

  • 150 ZARRABIAN, Arezo 苏励安 (NPA)

  • 151 FRY, Pete (GREEN)

  • 152 LÝ, Tim

  • 153 MACKENZIE, Jeremy

  • 154 BARZEGARI, Honieh هانیه برزگری (Vision Vancouver)

  • 155 WVONG, Russil (Forward with Kennedy Stewart)

  • 156 CHIN, David (Progress Vancouver)

  • 157 ROSA, Marie Noelle (Progress Vancouver)

  • 158 LEE, Morning 李会民 (NPA)

公园局委员候选人

  • 200 JENSEN, Scott (ABC Vancouver)

  • 201 GIESBRECHT, Gwen (COPE)

  • 202 CHARRETTE, Nick

  • 203 DIGBY, Tom (GREEN)

  • 204 FRENKEL, Carla (Vision Vancouver)

  • 205 UPTON, Jason (NPA) UBC

  • 206 PINOCHET-ESCUDERO, Andrea (VOTE Socialist)

  • 207 LIVINGSTONE, Chris (COPE)

  • 208 BARKER, Tricia (TEAM)

  • 209 STOCKWELL, Caitlin (OneCity)

  • 210 HOWARD, Marie-Claire (ABC Vancouver)

  • 211 RollerGirl

  • 212 IRWIN, John (Vision Vancouver)

  • 213 JACKSON, Serena (OneCity)

  • 214 CHRISTENSEN, Laura (ABC Vancouver)

  • 215 RILEY, Tricia (GREEN)

  • 216 VIRDI, Jas (ABC Vancouver)

  • 217 HASSAN, Maira (COPE) UBC

  • 218 MENARD, Liam Murphy

  • 219 SEPTEMBER, Dehara (NPA)

  • 220 ZARUDINA, Olga (NPA)

  • 221 KIMURA, Kumi (TEAM) Richmond

  • 222 LARSEN, Kathleen (TEAM)

  • 223 MOLLINEAUX, Michelle (TEAM)

  • 224 PASIN, Dave 戴夫·帕辛 (NPA)

  • 225 BUCKSHON, James (TEAM)

  • 226 RIVERS, Tiyaltelut Kristen (OneCity) West Vancouver

  • 227 AUDLEY, Patrick (TEAM)

  • 228 BASTYOVANSZKY, Brennan (ABC Vancouver)

  • 229 HAER, Angela Kate (ABC Vancouver)

  • 230 SMITH, Tracy D

  • 231 CRAIG, Steven

学务委员委员候选人

  • 300 RICHARDSON, Christopher JK (ABC Vancouver)

  • 301 FEDORA, Aaron (NPA)

  • 302 CHAN-PEDLEY, Lois (GREEN)

  • 303 THOMSON, Hilary (Vision Vancouver)

  • 304 MAH, Suzie 马陈小珠 (COPE)

  • 305 TENGCO, Amanda

  • 306 LEUNG, Aaron (Vision Vancouver)

  • 307 ZEIDLER, Karina (VOTE Socialist)

  • 308 HOPKINS, Heming

  • 309 LITZCKE, Karin

  • 310 TRIGUEROS, Rocco (COPE) Burnaby

  • 311 AGGARWAL, Rahul 罗家卫 (NPA)

  • 312 MCARTHUR, Kera (Vision Vancouver)

  • 313 CHIEN, Alfred (ABC Vancouver)

  • 314 FARIDKOT, Preeti (ABC Vancouver)

  • 315 FRASER, Janet (GREEN)

  • 316 JUNG, Victoria (ABC Vancouver)

  • 317 SIGURDSON, Krista (OneCity)

  • 318 EPSTEIN, Kyla (OneCity)

  • 319 VAUGHAN, Ashley (NPA)

  • 320 REDDY, Jennifer (OneCity)

  • 321 GOODINE, Nadine C (NPA)

  • 322 SOMERS, Gavin (OneCity)

  • 323 BROWN, Rory (OneCity)

  • 324 LEVINE, Zelda

  • 325 KLJAJIC, Milan 夏•米男 (NPA)

  • 326 CARDWELL, Steve (Vision Vancouver)

  • 327 POPPELL, Nick (GREEN)

  • 328 ZHANG, Josh (ABC Vancouver)

  • 329 WONG, Allan 黄伟伦 (Vision Vancouver)

  • 330 ALAM, Matiul (TEAM)

欢迎订阅

第一时间掌握华人投票联盟最新动态及信息!

WeChat Image_20210905150834.jpg